Ремонт резинового покрытия

Потребность в ремонте резинового покрытия встречается редко, ведь профессионально уложенное полотно имеет большой запас прочности. Проблемы начинаются на площадках, где изначально монтаж проводился с нарушением технологии, либо в случае намеренного вандализма.


Оценка ущерба


Ремонт резинового покрытия

Любые ремонтные работы начинаются с оценки состояния покрытия. Мероприятия по полному демонтажу осуществляются редко, чаще можно просто обновить резиновый ковер в слабых местах, восстановить цвет или добавить новый слой.
Принятие решения стоит осуществлять после выезда на место и проведения работ по оценке ремонтопригодности покрытия. Специалистом компании выполняется разметка на плане трещин, расслоений и других браков полотна с обязательным указанием размеров.
Покрытие также обследуется на предмет нарушений связи с основанием, особенно при возникновении на резиновом ковре складок. Волны на покрытии означают, что правильного сцепления между слоями покрытия и основы нет. Такое случается при экономии на комплектующих, а конкретно — при недостаточном грунтовании места будущей площадки.


Выбор масштабов ремонта


После вынесения вердикта, собственник может сам выбирать, какие работы потребуются. Грамотная оценка износа площадей, дает возможность выбора, каким именно будет ремонт:
• замена поврежденных участков;
• обновление цвета;
• нанесение нового слоя;
• демонтаж с последующей укладкой резинового покрытия с нуля для сложных случаев.
Возможно комбинирование способов, например, замена небольших частей полотна с обновлением цвета всей площади покрытия. Окончательное решение остается за владельцем.
Стоит прислушиваться к советам специалистов, но не тех, чьи действия привели к слишком быстрому выходу из строя полотна. Нужно выбирать компанию, которая предоставляет не только сертификаты соответствия и гарантию, но и может наглядно продемонстрировать объекты своих работ.


Замена поврежденных участков


Ремонт резинового покрытия

Достаточно простой и бюджетный способ восстановить целостность покрытия — замены слабых мест. Выполняется на резиновом покрытии, которое было уложено с соблюдением технологии, а требующие ремонта дефекты появились в результате намеренных вандальных действий или случайного превышения нагрузки.
Поврежденная часть резинового ковра демонтируется с последующим восстановлением покрытия до требуемой толщины. Важно подобрать оттенок, в точности совпадающий с основным, тогда после ремонта, полотно будет выглядеть новым.
Обновление цвета и нанесения нового слоя
У хорошего покрытия выцветания не происходит, чего не скажешь о площадках, где рабочие сэкономили на качестве пигмента. После недобросовестного исполнения, краситель, вымываясь, может пачкать все вокруг. Обновить цветовую гамму покрытия можно напылением из пневмопистолета дополнительного тонкого слоя. Для восстановления прочностных свойств, укладывается более толстый покров по всей площади.
Ремонт «под ключ»
Наша строительная компания нацелена на работу с максимальной эффективностью, поэтому мы не только даем значительную гарантию на все уложенные покрытия, но и заинтересованы в безупречной и долгой их эксплуатации. Вам не повезло с подрядчиками и качество настила площадки перестало вас устраивать? В наших силах помочь исправить допущенные сторонними организациями нарушения и произвести ремонт резинового покрытия в кратчайшие сроки.
Обратившись за помощью к нам, вы получите индивидуальный подход, гибкие условия выполнения работ, согласованную смету на все предстоящие мероприятия по восстановлению полотна из резиновой крошки. За плечами наших специалистов, пятилетний опыт работ в работе с покрытием любой сложности.



Задайте ваш вопрос или кратко опишите ситуацию.
Мы очень быстро свяжемся с вами :)
Задайте вопрос
укажите свои контактные данные в форме обратной связи