Как выбрать резиновую плитку

Выбирая резиновую плитку, которая подходит для обустройства спортивных объектов, детских площадок, дорожек на даче, дорожного покрытия и других мест, требующих этого, советуем учесть некоторые тонкости. Покрытие должно отвечать многим требованиям, а именно, быть практичным, безопасным, ударопоглощающим и качественным. Открытые детские площадки используются круглогодично и покрытие должно быть устойчиво к смене температуры. Преимуществ такого покрытия очень много:
- экологичность (для производства покрытия используется вторичное сырье),
- гигиеничность (не требует больших усилий, чтобы содержать такое покрытие в чистоте, достаточно просто промывать его регулярно водой из шланга),
- внешний вид (аккуратность, ухоженность, эстетичность),
- травмобезопастность (ударопоглощающие свойства покрытия позволяют избежать огромного количества травм детей и тем более спортсменов),
- простая технология монтажа (никаких сложностей с обустройством как больших площадей, так и маленьких участков на частных территориях).

резиновая плитка

Проблема выбора стоит перед каждым покупателем резиновой плитки. Разнообразие предлагаемых размеров, цветов, модификаций огромно! Некоторым непонятно, почему одна и та же плитка (размер, цвет, текстура) может очень отличаться по цене, качеству и соответственно эксплуатационным свойствам!? Есть определенный предел дешевизны на такую плитку, если этот предел занижен, компания экономит на производстве, что скажется при эксплуатации, а может быть даже уже на этапе монтажа. Добросовестный производитель резинового покрытия, предполагает использование определенного соотношения резиновых гранул, нужного клея, технологии производства. Экономия при производстве со временем даст свои «плоды».
- Плохое качество резиновой крошки. Дешевая крошка имеет большое количество примесей и пыли, это забирает большое количество клея, покрытие становиться ломким;
- Количество полиуретанового клея и его качество также скажется на долговечности, эластичности и ударопоглощении покрытия, дальнейшей его эксплуатации. Плохое покрытие быстро начинает крошиться, выцветать, трескаться, под воздействием внешних факторов постепенно разрушаться.
Стандартное изготовление резиновой плитки подразумевает 85% толщины из более крупной крошки черного цвета(без пигмента), за счет чего используется меньший % клея. Верхний слой содержит более мелкую фракцию крошки, больший % содержания клея, так называемого связующего вещества и требуемый краситель, возможно тиснение рисунка. Все эти особенности можно заметить даже на глаз, при покупке плитки, не говоря уже о разнице в цене, что тоже должно вас насторожить. Разница во фракциях заметна на глаз, соотношение слоев также не пропустить, эластичность при этом тоже страдает, так как плотность плитки значительно уменьшается. В соответствии с коррективами, удешевляющими производство, срок службы плитки существенно сокращается. Допустим, не долил производитель при изготовлении в состав 350гр клея (из расчета на М²), экономии на 100-120 рублей, а срок службы плитки сократился в 2 раза, по самым скромным подсчетам.
Делая вывод из всего выше описанного, экономия будет небольшая, но срок службы покрытия при этом сократиться в 2, а может даже и в 3 раза. Если говорить языком цифр, допустим покрытие с ценой за плитку размером 1000*1000*30см- 1400 рублей, качественного производства. Вы решили сэкономить и приобрести дешевле, даже если на 100 рублей за один квадратный метр! Хороший производитель с качественной плиткой дает гарантию на 10 лет службы своего качественного товара. Вы же тратите чуть меньше и через половину этого срока, а может быть и раньше, будете вынуждены менять покрытие, так как старое придет в негодность.


плитка из резиновой крошки

Современные производители резиновых покрытий, плитки, брусчатки и крошки предлагает потребителю большой выбор товара, на любой, даже самой привередливый вкус и кошелек. Решили ли вы обустроить покрытием спортивную площадку, выложить плиткой крыльцо, облагородить дорожку на дачном участке или привести в порядок пол в гараже, действуйте! Но не забывайте старую избитую истину- «Скупой» платит дважды!». Не экономьте на материалах, к выбору отнеситесь ответственно, не спешите расстаться с вашими деньгами и осуществить задуманное! Выбирайте лучшее!



С нашей продукцией вы можете ознакомиться тут:
Резиновая плитка

Задайте ваш вопрос или кратко опишите ситуацию.
Мы очень быстро свяжемся с вами :)
Задайте вопрос
укажите свои контактные данные в форме обратной связи