Резиновая плитка дешево?

Покрытие из резиновой плитки нашло свое применение не только в отделке придомовых территорий, но и внутри помещений. Отличные звукоизоляционные свойства, стойкость к истиранию, несложный монтаж и ремонтопригодность настила, вывели материал на лидирующие позиции в рейтинге лучших.



Дефекты плитки

резиновая плитка дешево резиновая плитка дешево

Плитка из резиновой крошки низкого качества — результат экономии производителя на компонентах смеси. Вас должны насторожить:

разводы и пятна на поверхности;
выступающие крупинки крошки большего размера, чем в основной массе плиты;
ломкая структура;
неравномерная толщина;
крошащиеся и отслаивающиеся куски.
Небольшие различия по цвету в рамках одной партии допустимы, но нежелательны. Они свидетельствуют о невысоком качестве пигмента, либо его неправильном хранении.

Основной компонент плит — отработавшие свой срок покрышки, путем переработки которых создается резиновая крошка. Она бывает нескольких размеров, для придания максимальной прочности пластин не допускается существенное превышение разнофракционных фрагментов в рамках партии.

Плохо также присутствие посторонних примесей в упаковке с крошкой. Изготовители, ставящие акцент на невысокой стоимости, не придают значения соблюдению санитарно-технических норм. В полученном продукте можно встретить большое количество посторонних ингредиентов, таких как куски металлокорда, ткани или банальной грязи. О каком качестве продукта может идти речь. Если такая плитка не начнет крошиться в руках, то с большой вероятностью, она начнет разрушаться вскоре после монтажа покрытия.

Как отличить качественное изделие
Производитель, который как строительная компания Веста МС отвечает за свою продукцию, обязательно предоставит сертификат качества на свою продукцию. Дополнительный критерий оценки — гарантия. При наличии таких документов, вы можете быть уверены, что компоненты для приготовления смеси надлежащего вида.

Мелкие изготовители любят недорогие полиуретановые клеевые составы, дешевый пигмент, маркий и нестойкий. Снижая затраты на производство, такие фирмы завлекают ценой на резиновую плитку. Не стоит забывать, что низкая стоимость обернется последующими затратами, когда некачественный продукт начнет рассыпаться на глазах.



Дефекты плитки, связанные с укладкой


резиновая плитка дешево

Плохое сцепление пластин с основой может привести к образованию складок. Наши мастера точно знают о важности подготовительных этапов. Это может быть:

обработка почвы спецсредством, препятствующим деформации под действием прорастающих растений;
выдержка периода просушки основы, который разный для отличных видов;
организация отвода воды из-под проницаемого покрытия.
Резиновая плитка, выполненная по всем правилам и имеющая сертификаты соответствия, не застрахована от неумелого монтажа. Для проведения подобных работ, мало просто изучить информацию. Нужно знать нюансы правильной укладки плитки из резиновой крошки, тонкости подбора толщины покрытия.

Специалисты нашей строительной компании помогут осуществить подбор плитки, оптимально подходящей под ваш проект. Профессионально оценят состояние основы, если потребуется, предложат варианты по выравниванию на ваш выбор.


С нашей продукцией вы можете ознакомиться тут:
Резиновая плитка

Задайте ваш вопрос или кратко опишите ситуацию.
Мы очень быстро свяжемся с вами :)
Задайте вопрос
укажите свои контактные данные в форме обратной связи