Резиновая плитка для дорожек на даче

Экологически чистая резиновая плитка идеальное оформление для дорожек, удобных, не скользких и красивых. Лучшее покрытие для тропинок на даче трудно найти. Уложив плитки от дома до бани, веранды, колодца, вы в любую погоду сможете с комфортом передвигаться по участку.


Превосходство резиновой плитки над стандартными материалами


Резиновая плитка для дорожек на даче

Плиты и брусчатка для отделки дорожек наиболее выигрышный вариант, чем простая заливка бетоном, укладка камня или засыпание отсевом. В полной мере оценить резиновое покрытие можно в непогоду, когда почва в саду раскисает и налипает на обувь. Шероховатая фактура лицевой стороны пластин дорожки не даст подскользнуться, заодно освободит подошву от значительной части прикрепившейся грязи.
На вашей дорожке не будет луж. Пористая плитка впитывает воду как губка, но не задерживает, а отводит сквозь дренаж. Окатив покрытие водой из шланга, вы получите чистое полотно не приложив особых усилий. С другими материалами проблем больше:
• бетон выкрашивается, распространяя пыль и мелкие камешки;
• песок и декоративный гравий нуждаются в постоянном досыпании;
• тротуарная плитка скользит под ногами;
• натуральный камень требует ежегодного ухода, иначе его поверхность начинает впитывать грязь и разрушаться.
Конкуренцию резиновой плитке может составить бесшовный настил из той же резиновой крошки. Но технология его монтажа на дорожки предусматривает наличие специальной аппаратуры, тогда как для плитки процесс проще некуда.

Виды плитки для дорожек


Резиновая плитка для дорожек на даче

Материал подходит для благоустройства различных участков: придомовых, спортивных, игровых и производственных. Широкая палитра цветов и форм резиновой плитки позволяет на полную задействовать воображение. Основные виды:
• удобные квадратные плиты 0,5х0,5 м, достаточно уложить в 2 ряда и широкая тропинка готова;
• катушка, кирпич — за счет особой формы соединение брусчатки с соседними элементами выходит максимально надежным;
• бордюр из резины нужен для удерживания плитки в границах участка, особенно важен в случае укладки на втулки.
Матовые плиты дорожек образуют монолитное покрытие, пружинистое и предохраняющее от травм. Изделиями из резиновой крошки легко украсить старые дачные дорожки из бетона, потерявшие прочность и внешний вид. В этом случае, выйдет даже менее затратно, ведь можно сэкономить не только на подготовке основания, но и на толщине самой плитки аж в 2 раза.
Если дизайн участка только продумывается, имеет смысл выбрать брусчатку с толщиной от 4 см. Плотная текстура таких плит, практически не поддается нагрузке на изгиб и механической. Покрытие легко выдержит вес человека, не побоится нагруженной тачки, повредить его нереально сложно.
Любителям зимнего отдыха на даче тем более стоит задуматься об укладке резиновой плитки. Дорожки без наледи, стойкие к морозу и с противоскользящим эффектом, прослужат десятилетия, радуя сочным цветом, те тускнеющим с годами.
В нашей фирме можно заказать плитку для дорожек. Мы готовы предложить самый выгодный вариант оформления вашего участка. Собственное производство позволяет контролировать качество нашего продукта, за которое мы отвечаем с полной отдачей.


С нашей продукцией вы можете ознакомиться тут:
Резиновая плитка

Задайте ваш вопрос или кратко опишите ситуацию.
Мы очень быстро свяжемся с вами :)
Задайте вопрос
укажите свои контактные данные в форме обратной связи