Толщина резиновой плитки

Насколько существенна при выборе толщина резиновой плитки? В чем разница и можно ли сэкономить на данном параметре без снижения положительных качеств покрытия?


Выбор плитки по толщине


Толщина резиновой плитки

Сделав выбор в пользу сравнительно нового, но уже проявившего себя в эксплуатации материала, остается определиться с толщиной резиновой плитки. Не всегда работает правило, чем больше, тем лучше. Сэкономить на размерах и цене возможно, если знать для каких условий подходит та или иная толщина. Рассмотрим на примере хорошо зарекомендовавшей себя универсальной плитки 500х500 мм.


Резиновая плитка с толщиной 10 мм


Толщина резиновой плитки

Небольшая толщина покрытия требует соответствующего основания, ровного и прочного. Это может быть асфальт или бетонная стяжка без сколов, выступов и трещин. Строгие требования возникают из-за того, что покрытие будет повторять все неровности пола, из-за чего могут появиться дефекты.
Использовать модули можно как в помещениях, так и на улице. Плитка подходит для отделки в местах, где нет ощутимых нагрузок, а важны внешний вид или противоскользящий эффект. Плитами можно оформить пешеходные дорожки, лестничные ступени, придомовую территорию. Пружинить такое покрытие не будет, зато отлично облагородит офис, двор или сад.


Толщина в 16-20 мм


Основа под плитку опять же твердая, как и в предыдущем варианте. Но к бонусам в виде противоскользящего эффекта и красивого оформления, добавляется более мягкая текстура.
Спектр применения пластин расширяется, ведь такой пол уже способен выдерживать чуть более серьезную нагрузку.
Модуль с такой толщиной будет на своем месте в тренажерном зале, возле бассейна или в аквапарке, на террасе или балконе. Укладка простейшая, на клей, которого для монтажа 4 плиток понадобится 0,3 кг.
Плиты с размером 30мм
Ощутимая глубина покрытия позволяет скрывать мелкие огрехи в основании, с которым не справилось бы более тонкое покрытие. Добавляются неплохие амортизационные характеристики, звуко- и виброизоляционные свойства.
Толщина плитки гасит удары, распределяет кратковременные и постоянные нагрузки. Модули можно монтировать в складских помещениях, на входных группах с большой проходимостью, но и главное, покрытие идеально подойдет для детских площадок.
Укладку можно производить на клей, на втулки, либо комбинировать оба варианта для гарантированного отсутствия смещений во всех плоскостях. Втулки в боковинах плиты надежно сцепят пластины между собой и полученный массив прослужит дольше.


Толщина в 40 мм


Оптимальным по прочности, долговечности и демпфирующим свойствам считается 40 мм плитка, максимально травмобезопасная и удобная. Она может быть одно или двухслойной, с мелкофракционными компонентами на лицевой стороне, создающими практичное основание с приятной фактурой. Использование крупных гранул для основы плитки, составляющей более половины общего объема, придает качества присущие спортивным площадкам, где самые строгие нормы.
Для укладки таких изделий подходит любая поверхность, толщина плит нивелирует даже крупные неровности. Цена несколько выше прочих вариантов, но если нужна максимальная прочность — выбор очевиден.
Компания ВЕСТА МС предлагает резиновую плитку любой толщины, независимое производство позволяет удовлетворить желание любого клиента по качеству и количеству предлагаемых плит. Для удобства сборки покрытия возможно предоставление сработанной команды укладчиков.


С нашей продукцией вы можете ознакомиться тут:
Резиновая плитка

Задайте ваш вопрос или кратко опишите ситуацию.
Мы очень быстро свяжемся с вами :)
Задайте вопрос
укажите свои контактные данные в форме обратной связи