Как выбрать промышленное покрытие


При выборе промышленного покрытия необходимо обратить внимание на несколько факторов. В частности:

Анализ основания

Наиболее важный фактор в выборе промышленных покрытий. При укладке покрытий на слабые основания необходим комплекс специальных мер конструктивного характера, который позволит в дальнейшем обеспечить сохранность наливных покрытий. Ровность и прочность основания на прямую влияют на конечный вид. Пористость основания может увеличить расход материалов при нанесении наливных покрытий. Если помещение имеет декоративное назначение (кафе, рестораны и тп) либо промышленное помещение, в котором работают штабеллеры, то ровность основания становится ключевым фактором, на который стоит обратить внимание.
промышленный пол Анализ нагрузок и воздействий

Нагрузки бывают статические и динамические. Статические нагрузки, как правило, берет на себя бетонное основание (стеллажи, оборудование, паллеты). Нагрузки, связанные с ударами, падениями и пр. вызывают отслоение покрытий. В данном случае необходимо выбирать более прочный тип полимерных покрытий. Для уменьшения царапаемости пола устраивается гразезадержание.
При температурных нагрузках необходимо выбирать специальный материал, способный справится со своей задачей.
В случае с замасленностью основания необходимо удалять замасленные зоны (шлифованием, пропилкой и тп), так как в этих зонах адгезия будет значительно слабее.
Также необходимо анализировать: влажность помещения, наличие сколов (влияет на трудоемкость, расход материалов), примыкание к стенам, колоннам, термоудары, ультрафиолет.
полимерный пол
Требования заказчика

Декоративность и внешний вид, прочность и рементопригодность. Иногда это может привезти к различным трудностям.
К примеру, материал не всегда попадает в цвет по каталогу. Поэтому наша компания рекомендует сделать небольшую часть полимерного покрытия (в качестве образца) перед укладкой всего помещения.
Бесцветный состав имеет тенденцию к пожелтению, на это тоже стоит обратить внимание.
Матовая поверхность хуже убирается, глянцевая поверхность имеет тенденцию к "протаптыванию дорожек" (что снижает химстойкость и др характеристики).
промышленное покрытие Условия нанесения

Все мы понимаем, что невозможно сделать максимально дешево и максимально качественно. Главной задачей в поиске итоговой стоимости и сроков выполнения работ стоит поиск оптимального компромисса.

Принцип выполнения работ

При укладке полимерных покрытий необходимо полностью исключить возможность эксплуатации помещения. Ограничение по сроку выполнения работ достаточно часто является определяющим в выборе типа покрытия. Иногда, заказчику выгоднее переплатить, но использовать быстросхватывающиеся покрытия, чтобы в максимально быстрые сроки продолжить эксплуатацию помещения.
При выполнении работ используется только специализированное оборудование.

Задайте ваш вопрос или кратко опишите ситуацию.
Мы очень быстро свяжемся с вами :)
Задайте вопрос
укажите свои контактные данные в форме обратной связи