Цена на полимерное покрытие

Сегодня для обустройства полов часто используются полимерные покрытия. Благодаря хорошим эксплуатационным качествам они могут использоваться в жилых и в промышленных помещениях. Доступная на полимерное покрытие цена в сочетании с длительным сроком эксплуатации дает возможность хорошо сэкономить на строительном бюджете.

Полимерные полы - что это

Полимерные полы - это вид наливного напольного покрытия. Жидкий материал наносится на бетонную поверхность. Большинство наливных полов имеют свойство самовыравнивания, а после затвердевания образуют прочную, износостойкую поверхность. Полимерный пол - это финишное напольное покрытие с отличным декоративным видом, которое может использоваться как в жилых, так и в производственных помещениях.

Огромный ассортимент полимерных полов позволяет выбрать оптимальный тип пола для решения различных задач. Сначала стоит определиться с внешним видом покрытия: существуют красивые декоративные варианты с узорами, рисунками, 3d изображениями. Выбор полимерного покрытия также зависит от ожидаемых нагрузок и их вида (ударные, механические) при эксплуатации покрытия, от температурно-влажностного режима, целей использования помещения.

Существует несколько типов полов, различающихся по типу связующего.

На полиуретановой основе

Это эластичные полы, выдерживающие ударные/механические нагрузки. Они защищают нижерасположенный слой бетона от воды и не боятся воздействий агрессивных сред. Высокоизносоустойчивые, они не боятся УФ лучей, перепадов температур, воздействия абразивных веществ. Экологически чистые, они легко моются.

Состав наносится на бетон с неровностями и трещинами не шире 1 мм. Такие полы применяются:

в жилых помещениях;
на пищевых производствах;
в гаражах и в автосервисах, в паркингах;
в производственных цехах и в лабораториях;
в магазинах и в супермаркетах.

На эпоксидной основе

Это 2-хкомпонентные полы из смолы и отвердителя, которые смешиваются непосредственно перед монтажом. Застывшая поверхность также устойчива к агрессивным средам, хорошо переносит любые температуры, сохраняет тепло и сохраняет герметичность. Из-за невысокой пластичности не выдерживает сильную ударную нагрузку. Падение тяжелого предмета с высоты больше одного метра может вызвать появление трещин. Однако такие покрытия ремонтопригодны.

Заливают такие покрытия:

на складах и в производственных цехах пищевых и фармацевтических комбинатов;
в больницах, в детских садах, в учебных заведениях;
в жилых помещениях.
Хоть такие полы и не боятся минусовых температур, их чаще заливают в теплых, отапливаемых помещениях.

Преимущества

Полимерные покрытия различаются по виду связующих: эпоксидное, полимерцементное, полиуретановое и др. Они могут различаться в эксплуатационных характеристиках, но для всех для них характерны следующие достоинства:

высокая адгезия к бетону;
простой монтаж;
стойкость к воздействию абразивов и агрессивных веществ;
герметичность;
пожаробезопасность;
ремонтопригодность;
гигиеничность;
прекрасный внешний вид;
монолитность, бесшовность, гладкость;
долговечность.
Полимерный пол имеет высокую эластичность. Это означает, что его можно эксплуатировать в условиях постоянной вибрации. При ударах напряжение равномерно распределяется по всей поверхности, что исключает разрушение покрытия и ниже лежащего бетонного основания. Именно благодаря этому свойству, а также высокой износостойкости покрытия полимерные полы очень часто используются для покрытия пола в гаражах и в производственных цехах. Они не повреждаются из-за трения шипованной резины покрышек, а также от попадания под них песчинок и мусора.

Особенности заливки

Сам по себе процесс заливки наливного пола не особенно сложен, тем более если раствор имеет самовыравнивающиеся свойства. Однако большое внимание уделяется подготовке бетонной поверхности. Она должна быть обеспылена, жировые пятна на ней должны быть выведены. Поверхность обязательно грунтуется для улучшения адгезии. Влажность бетонного основания не должна превышать 4%, в противном случае полимерное покрытие на него просто не ляжет.

Стоимость полимерного пола

Название работЦена за работу
Шлифовка основания алмазными сегментами120 рублей за кв м
Грунтование и шпатлевание основания60 рублей за кв м
Финишная шлифовка корундовыми камнями40 рублей за кв м
Нанесение финишного покрытия в 2 слоя180 рублей за кв м
Цена полимерного покрытия рассчитывается индивидуально. Реализуется полимерное покрытие по цене за квадратный метр покрытой площади. При расчете стоимости нужно учитывать следующие факторы:

площадь помещения и толщину покрытия;
связующее;
дизайнерское решение;
наличие индивидуальных требований к покрытию.
Соблюдение технологии нанесения и правильная эксплуатация наливного полимерного пола гарантирует срок эксплуатации покрытия до 20 лет.



Задайте ваш вопрос или кратко опишите ситуацию.
Мы очень быстро свяжемся с вами :)
Задайте вопрос
укажите свои контактные данные в форме обратной связи